Как действовать, если при покупке машины оказалось, что на нее наложен арест из-за задолженности по алиментам бывшего владельца?

• г. Нижний Тагил

Купили машину по договору купли-продажи. Когда пришли оформлять автомобиль на себя, выяснилось, что на машину наложен арест. Бывший хозяин в федеральном розыске из-за задолженности по алиментам. Что нам делать?

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в суд о снятии запрета с регистрационных действий.

Предыдущий совет безтолковый. Вам надо возвращать это авто продавцу, который не имел права продавать его Вам (ст. 460 ГК РФ)

Уважаемый Анатолий Владимирович!

А/м по Вашей инициативе снята с ареста быть не может. Тогда Вам необходимо вернуть доверенность и потребовать свои деньги назад.

А если машина была куплена третьими лицами??? Мы ведь не знаем.

К тому же хозяин год числится в федеральном розыске за не уплату алиментов!?

У вас в договоре должно быть условие, согласно которого, продавец гарантирует, что автомашина не находиться под арестом и т.д. Расторгайте договор.

В договоре этого нет.

Этого пункта в договоре нет.