Правомерность заключения договора о платном курсе адаптации ребенка к школе с условиями о невозможности перерасчета при пропуске занятий по болезни

• г. Мытищи

Мы записали ребенка в центр Психолого-педагогический реалибитации и коррекции на платный 7 месячный курс Адаптации ребенка к школе, подписали договор в котором сказано, что если ребенок пропустил по болезни, то перерасчет они делать не будут, сказали, что зарплата педагогов зависит от наших оплат. Имеют ли права они заключать такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право (ст. 421 ГК РФ).