Уважительна ли причина пропуска срока вступления в наследство после присоединения Крыма к России? Аргументация в иске в суде г.Симферополь.

• г. Симферополь

Пропустили срок вступления в наследство в г.Симферополе, Крым. дата смерти бабушки 30 декабря 2013 г., наследство по завещанию. Будет ли уважительным причина пропуска срока - присоединение Крыма к России? И как это красиво описать в иске в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если приняли наследство (часть наследства) фактически, то ничего страшного (ст. 1153 ГК РФ)

Можно написать в иске об отсутствии возможностей совершения нотариальных действий. Приложить ходатайство о восстановлении срока в связи с уважительными причинами.