Как правильно составить исковое заявление на восстановление срока вступления в наследство в связи с пропуском срока из-за финансовой невозможности пересечения границы при наличии завещания и выкупленной квартиры

• г. Саки

Как правильно написать исковое заявление в суд на восстановление срока вступления в наследство, а точнее какую причину указать. Моя бабушка умерла 4 года назад, а мама пропустила срок вступления в наследство, т.к. на тот момент она жила в россии, а крым был еще украиной. Она не имела финансовой возможности выехать за границу, т.е.в крым и оформить права наследования. Если это важно то у мамы есть бабушкино завещание, где она завещает ей эту квартиру. Также квартира была выкуплена и принадлежала бабушке. Помогите пожалуйста и подскажите как правильнее указать причину не вступления в наследство. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

консультация по этому вопросу платная.

два способа.

500 руб.

удачи