Кто выдает характеристику с места жительства для УДО? Нужен ли запрос из ИК?

• г. Дубна

Кто выдает характеристику с места жительства для УДО? Нужен ли запрос из ИК?

Ответы на вопрос (3):

Для УДО требуется характеристика из ИК, поскольку суд прежде всего принимает во внимание поведение осужденного в период отбывания наказания. Но при желании можно представить самостоятельно характеристику с места жительства, правда она особой роли играть не будет. Колония направлять запрос не будет по этому поводу, но может направить запросы о регистрации и месте работы

Для суда по УДО потребовали характеристику с места жительства. Участковый выдавать без официального запроса не хочет, ИК запрос не будет отправлять. Как быть?

Можно попытаться по адвокатскому запросу получить.