Возможно ли сдать экзамен в ГАИ в 17 лет и получить права только после достижения 18 лет?

• г. Волгодонск

Мне 17 лет. Если я пойду учиться в автошколу, экзамен в ГАИ мне придется сдавать ТОЛЬКО по достижении 18 лет, а потом получать права, или можно будет сдать в 17 в ГАИ, но в 18 лет прийти и забрать права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете сдать на права в 17, а забрать в 18 лет.

Это лучший ответ

Здравствуйте! С 17 лет можно сдавать, в 18 - забрать ВУ

"Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "В" и "С" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста"

То есть, даже если идти от автошколы то в 17 примут? Слышала, что в 17 только от военкомата принимают.

Должны принять, препятствий нет. Если ГИБДД не допускает к экзаменам (по причине незнания законодательства), их действия обжалуются в прокуратуру или суд