Возможно ли сдать экзамен в ГАИ в 17 лет и получить права только после достижения 18 лет?

• г. Волгодонск

Мне 17 лет. Если я пойду учиться в автошколу, экзамен в ГАИ мне придется сдавать ТОЛЬКО по достижении 18 лет, а потом получать права, или можно будет сдать в 17 в ГАИ, но в 18 лет прийти и забрать права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете сдать на права в 17, а забрать в 18 лет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! С 17 лет можно сдавать, в 18 - забрать ВУ

"Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "В" и "С" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста"

Спросить
Пожаловаться

То есть, даже если идти от автошколы то в 17 примут? Слышала, что в 17 только от военкомата принимают.

Спросить
Пожаловаться

Должны принять, препятствий нет. Если ГИБДД не допускает к экзаменам (по причине незнания законодательства), их действия обжалуются в прокуратуру или суд

Спросить
Пожаловаться

Я обучалась в автошколе 2011 г. Получила свидетельство об окончании. Но в итоге потом забросила сдавать на права. Прошло года 4-5, хочу сдать на права, но мне придется опять учиться или только сдать экзамены? Все документы об окончании автошколы находятся в ГАИ.

Закончила автошколу в 2017 г, но экзамены в ГАИ не сдала. Спустя 3 года хочу сдать экзамены в ГАИ и получить права. Свидетельство об окончании находится в аатошколе. Но автошкола поменяла название. Смогу ли по старому свидетельству сдать экзамены в ГАИ? Или нужно будет пройти обучение заново?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я учусь в автошколе, сдала внутренний экзамен и хочу сдавать гос экзамен в обл гаи сама имеет ли право автошкола не отдавать мне документы или я имею право забрать свои документы что-бы сдать на права в обл гаи.

Недавно я окончила автошколу прикрепленную к ВАО. Я прописана также в ВАО. Я забрала документы об окончании автошколы (полный комплект) с тем, чтобы самостоятельно отнести их в ГАИ (в то же где сдает экзамены моя автошкола) и сдавать экзамен не с автошколой (т.к. меня не устраивают сроки сдачи экзаменов в автошколе). В ГАИ девушка, принимающая документы, их забрала и сказала мне чтобы я приходила в тот день, когда будет сдавать экзамены моя автошкола, т.к. я прикреплена к ней. Вопрос: насколько правомерен такой ответ и что мне делать если я все же хочу сдать экзамен не с автошколой? Информацию о сдаче экзамена только с автошколой я нигде не нашла. Заранее спасибо за ответ!

Сегодня сдавала экзамены в гаи, сдала теорию и автодром. Город не сдала. Директор автошколы забрал документы (заявление., мед.справку, квитанцию об оплате гос. пошлины и сертификат об обучении в автошколе где все внутренние экзамены сданы), документы не отдает, сказал что пересдать можно только через 3 месяца, когда будет сдавать следующая группа, сказал что это новый закон такой, и еще нам придется еще раз сдать внутренний экзамен вождения по городу платно. Вопрос: правомерны ли его действия? Могу ли я забрать документы с автошколы и самостоятельно сдавать в гаи? Нужно ли сдавать внутренний экзамен? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил автошколу в Донецке (Украина), но в связи со сложившейся обстановкой в регионе не функционируют все МРЭО города, поэтому нет возможности сдать экзамен и соответственно получить украинские водительские права. Могу ли я на основе свидетельства об окончании автошколы сдавать экзамены в РФ для получения водительских прав или придется заново проходить обучение в российской автошколе?

Автошколу заканчиваю в июле 10-го числа. Но автошкола меня убеждает, что раньше 1-го сентября я не могу пойти в ГИБДД сдать экзамен, так как на свидетельстве об окончании автошколы не будет нужной печати, а печать ставится только тогда, когда группа идет сдавать экзамен, то есть 1-го сентября. Мне придется ждать полтора месяца печать или можно как-то забрать документы с автошколы с печатью раньше 1-го сентября.

Отучился в автошколе, школьные экзамены сдал, в ГАИ сдал только теорию. Хотел забрать документы из автошколы, чтобы сдать ГАИ самостоятельно (есть к кому подойти). В автошколе говорят пишите заявление будем рассматривать в течение 20 дней, потом скорее всего выдадим, если будут на то причины. Насколько правомерны эти сроки? Если я например срочно переезжаю в другой город, или в долгосрочную командировку, где и хочу сдать экзамен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение