Какие документы судебные приставы должны передать организации проводящей публичные торги арестованного имущества и какие действия они должны совершить - профессиональная консультация

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна ваша профессиональная консультация: подскажите пожалуйста какие документы судебные приставы обязаны передать организации проводящей публичные торги арестованного имущества и какие действия приставы должны совершить для и до передачи арестованного имущества на торги. Основания для отказа в принятии арестованного имущества на торги, организацией уполномоченной проводить торги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Все правоустанавливающие документы. (смотря какое имущество передается)

2. Приставы передают имущество согласно постановления о передачи арестованного имущества на реализацию.

3. Отказать в передачи арестованного имущества на торги может отдел реализации Управления ФССП если пристав не надлежащим образом оформил пакет документов для передачи арестованного имущества.

Продается комната, в которой я зарегистрирован и проживаю, но имею еще 1/2 доли 1ккв в собственности. Правоустанавливающих документов у приставов нет конечно на команту. Вопрос задан в рамках законности действий организации проводящей торги. Если судебные приставы вынесли постановление о передачи арестованного имущества на торги но не передали необходимые документы ( например отчет об оценке или еще каких то документов), то организация которая проводит торги вправе отказать судебным приставам в принятии арестованного имущества для проведения торгов. Мне хотелось бы проверить законность действий именно организации проводящей торги, в части основания для принятия на торги. Мне известно, что должно быть передано постановление о передачи имущества на торги, должен быть передан отчет об оценке арестованного имущества не позднее, чем за полгода, какие еще документы судебный пристав должен передать организации проводящей торги