Как получить сертификат на получение жилья для военнослужащего умершего отца?

• г. Вольск

Возможно ли получить мне сертификат на получение жилья военнослужащего за моего отца, который умер 2007 году. Выслуга отца составляла более 20 лет, участник 2-х боевых точек, жильем обеспечен не был, проживал в закрытом военном городке. Мать и отец развелись где-то в 2003 году, может она имеет такое право? И я и мать до сих пор проживаем в военном городке, я тоже военнослужащий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правом на получение жилищного сертификата наделены военнослужащие (не бывшие, а имеющие статус), нуждающиеся в получении жилья, имеющие выслугу 20 лет и более, либо попавшие под орг.штатные мероприятия, по состоянию здоровья и т.п. 10 лет и более и состоящие на учёте соответственно.