Как обойти принудительное голосование при нарушении моих прав в России?

• г. Москва

Как мне быть я не хочу голосовать принципиально, но начальство заставляет? Это ведь нарушение моего права, прописанного в конституции РФ.

Ответы на вопрос (7):

конечно нарушение. не голосуйте.

Грозятся вычет неких денег из моей зарплаты.

Указанные действия будут незаконными, сможете обжаловать в суде.

То есть после этого подавать в суд? или в прокуратуру?

Взыскание можно будет обжаловать в суд. Но вряд ли оно будет наложено, скорее речь о пустых угрозах.

Допустим что то вычтут, в первую очередь куда обращаться?

В трудовую инспекцию.