Купил ворованный планшет без документов. Что мне грозит, если бывший владелец объявит о краже в полицию?

• г. Москва

Купил ворованный планшет без документов. Что мне грозит, если бывший владелец объявит о краже в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Раз знаете о том, что он ворованный, значит пойдете соучастником

А если не знаю? То тогда что?

Скорее всего технику вернут законному владельцу, а вы пойдёте по уголовному делу свидетелем.