Роль статьи 140 ГПК РФ в деятельности судебных приставов

• г. Коркино

Статья 140 ГПК РФ меры по обеспечению иска, относится ли к судебным приставам у которых уже дело на производстве, т.е. самостоятельно налагая запреты на регистрационные действия судебный пристав исполнитель обязан руководствоваться этой статьей или нет?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав обязан руководствоваться только Решением суда. вступившим в законную силу.

получается если нет решения суда об наложении запрета на регистрационные действия с недвижимостью........то пристав-исполнитель в рамках находящегося у него судо производства сам не может наложить запрет????? но они сплошь и рядом сами без суда запреты рассылают.........