Возможные правовые пути в стремлении получить компенсацию за разбитую машину и долю в стоимости автомобиля

• г. Новоалтайск

Сужусь с бывшим мужем, никакого имущества за 15 лет брака (он военный офицер), кроме машины купленной в салоне, незадолго перед разводом. Куплена на деньги, а именно около 50% стоимости автомобиля были подарены моей ныне покойной матерью. Доказательств моих слов не имею... Будучи еще в браке. Но уже фактически не живя с нами (мною и двумя детьми) машину ответчик разбивает и получает какую-то сумму, то ли от страховщиков. То ли от виновника... сужусь на 50% от выплаты... каковы мои шансы? Он, бывший супруг никаких документов на машину и на выплаты в суд не предоставляет. Машина была оформлена на него. На запрос суда в страховую компанию по номеру полиса. Был получен ответ, что по данному полису за выплатами не обращались... Но мне он сам говорил, что деньги он получил и обещал что часть денег выплатит.. свое обещание не исполнил. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке взыскать компенсацию в виде половины стоимости автомобиля. Просите суд взять за основу рыночную стоимость имущества на момент фактического прекращения брачных отношений. Сумму, подаренную Вашей мамой, вероятнее всего не учесть для увеличения Вашей доли.

Это не важно что он документы не предоставляет, можно сделать в ГИБДД соответствующий запрос. Проблем вообще не вижу в данной ситуации. В таких случаях обязывают выплатить 50 %от стоимости авто.

Обращайтесь, доведу до конца Ваше дело в суде.

т. 8 923 645 88 06