Как скоро вернут деньги по детским пособиям после ареста карты судебным приставом?

• г. Екатеринбург

Судебный пристав арестовал карту на которую поступают детские пособия. В течении какого времени они вернут деньги если я предоставлю подтверждение что на карту поступают именно детские пособия?

Ответы на вопрос (3):

Сразу могут вернуть.

Судебный пристав должен снять арест с карты, если представите сведения о целевом назначении счета. Но шансов, что уже взысканные деньги будут возвращены, на практике очень мало.

Постановление о снятии ареста со счета пристав направляет в банк, банк при получении данного постановления должен снять арест в течении 3-х дней. Далее пишите заявление приставам о возврате денежных средств на ваш счет. Возврат в течении 3-5 дней.