Как получить наследство и какие документы требуются для выплаты большой суммы денег? Оплата государственной пошлины

• г. Ханты-Мансийск

У нас умер младший брат у него на книжке лежит большая сумма денег, какие нужны документы для того чтобы получить наследство, и сколько нужно платить гос. пошлину.

Ответы на вопрос (2):

Нужно к нотариусу обратиться. Перечень документов он Вам даст.

А что, у брата нет наследников первой очереди:родителей, жены, детей?

Вы имеете право на наследство только при отсутствии наследников первой очереди.