Как зарегистрироваться и остаться жить и работать в Крыму после переезда из зоны АТО

• г. Ялта

Мы приехали в Крым из зоны АТО к родственникам, но не как беженцы. Хотим здесь остаться жить и естественно работать. Что нам для этого нужно? Как нам регистрироваться?

Ответы на вопрос (3):

Для начала оформите РВП, обратитесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если миграционный учет Вы уже осуществили (подача уведомления о прибытии иностранного гражданина), ваши дальнейшие действия: Вам нужно обратиться в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. Однако, будьте готовы к отказу, если оснований для его получения без учета квот у Вас не имеется. В таком случае чтобы на законных основаниях пребывать и трудоустроится в России, в Крыму, Вам нужно оформить разрешение на работу (позволяет трудоустроится по трудовому договору) или оформить патент (позволяет заключать договоры гражданско-правового характера на выполнение работ и оказание услуг с физическими лицами). Срок Вашего пребывания в РФ будет продлен на срок действия соответствующего документа (РНР или патент). По поводу разрешения на временное проживание - Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1. родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ,

2. признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ,

3. имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ,

4. состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в Российской Федерации,

5. осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством РФ;­

6. поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

7. являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в РФ;

8. имеющему ребенка, состоящего в гражданстве РФ;

9. имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве РФ и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

10. не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) – иностранным гражданином, указанным в пп. 1-9;

11. не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) – гражданина РФ;

12. достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) – иностранным гражданином, указанным в пп. 1-9;

13. достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) – гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет оснований для проживания в Крыму.

Спросить
Пожаловаться

РВП оформлено в СПБ и ЛО, приехал в гости к матери в Крым, она гражданка РФ, жена тоже гражданка России приписана в Крыму. Хочу остаться жить и работать в Крыму, что для этого нужно?

Скажите пожалуйста как получить статус беженца в крыму?

Я переехал в крым с женой в начале 2012 гада проживали на съёмных квартирах работали. В момент референдума находились в крыму. Как оформить документы чтоб остаться и жить в крыму? Что для этого нужно и как это сделать?

Я из ЛНР, сейчас нахожусь в крыму, статус беженца не брала. Могу ли я получить российское гражд. В крыму, чтобы остаться здесь работать в дальнейшем? Если да,то что для этого нужно. Спасибо.

Мы с Украины приехали к родственникам в Крым отдыхать на 50 дней. На границе получили миграционные карты. Нам нужно регистрироваться по месту приезда в Крыму или нет?

Приехали семьей в Крым в конце марта 2014 года. Сняли дом. Очень хотим остаться здесь жить, получить российское гражданство. Родственников в Крыму нет, муж работает программистом без оформления. Есть ли у нас какие-то варианты?

Мы приехали в Москву в августе 2014 года хотим оформить или статус беженца или временное убежище чтоб работать и жить легально что для этого нужно и куда обращаться. Мы из Донецкой области.

Я приехала к бабушке в Крым и хочу остаться здесь жить и работать, я нахожусь на территории Крыма 43 дня, мне сказали что РВП я уже не смогу получить, а только патент на работу, могу ли я как-то по-другому решить эту проблему, чтоб не оформлять патент, и еще я родилась в Крыму еще при Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приехали в Воронеж и хотим здесь остаться жить мы из Казахстана. Мы без программы из документов у нас есть паспорта и миграционная карта и временая регистрация мы сможем подать на рвп или нам нужно что-то еще для этого.

Есть паспорт украины с пропиской мне 30 приехал в Крым не давно. Снимаю жильё! Хочу остаться здесь жить. Какие док. нужны для получения паспорта рф?

У меня детьми постоянная прописка в городе Тюмени. Хотим уехать жить в Крым. Как и что для этого нужно чтобы дети посещали садик в Крыму? Нужна ли прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение