Скажите, можно ли продать автомобиль, купленный в кредит?

• г. Иркутск

Скажите, можно ли продать автомобиль, купленный в кредит? ПТС находить в банке, кредит еще не выплачен. И если возможно, то как это лучше сделать.?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, это возможно. Имущество, обременённое залогом, может продаваться и иным образом отчуждаться, при этом оно не перестаёт быть предметом залога. Я советую сделать так - составить договор купли-продажи, предварительно получив с покупателя деньги, погасив кредит, получить у банка ПТС, а затем передать ПТС владельцу ТС для регистрации а/м в ГАИ.