Доступен ли оплачиваемый учебный отпуск при наличии двух высших образований и поступлении в магистратуру по заочной форме обучения?

• г. Лобня

Скажите пожалуйста имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, я имею два высших образования с квалификацией специалист, сейчас я поступила в магистратуру по заочной форме обучения. Работодатель отказывается предоставлять оплачиваемый учебный отпуск мотивируя это тем что у меня уже есть 2 высших образования.

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый учебный отпуск предоставляется в соответствии с Трудовым кодексом РФ только при получении соответствующего образования в первый раз