2,5 года назад подала на алименты, но алименты так и не перечислялись - куда обратиться и в какой форме?

• г. Тюмень

Подала на алименты 2,5 года назад, алименты так и не перечислялись. Сначала приставы говорили, что не могут его найти. Я сообщила им место его проживания т.к по прописке он не проживает, место работы и даже номер телефона работодателя, данные его сожительницы и результата ноль. Бывший муж проживает в Тюменской области, а мы с дочерью в Челябинской. Куда обратиться и в какой форме?

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь на действия приставов. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Пишите жалобы старшему приставу, главному приставу, в прокуратуру.

Обращайтесь с жалобами к ст.приставу и в прокуратуру

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава.

ФИО судебного пристава, его тел. и отдел судебных приставов, занимающихся вашим производством вы можете посмотреть на сайте http://fssprus.ru/

Два пути обжалования (можно одновременно)

1. В порядке подчинённости - старшему СП и далее

2. В суд.