Как проверить место работы бывшего мужа и куда обратиться по поводу непредоставления информации о его работе со стороны пристава?

• г. Балашов

Я получаю алименты на своего несовершеннолетнего сына. Обротясь к судебному приставу с тем, чтобы он мне мне сообщил адрес места работы бывшего мужа (он платит алименты на нашего сына), мне было отказано, в связи с тем что у нее нет такой информации, так как в делопроизводстве нет документов с его работы. Бывший муж сообщил все в устной форме без предоставления каких либо справок. Делопроизводство на его работу отсылали по электронной почте. Пристав исполнитель является родственницей ему. Куда мне обратится чтобы проверить место работы бывшего мужа действительно ли он там работает и какую зарплату получает. И кому жаловаться на данного пристава что невыдает мне сведенья о месте работы бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В прокуратуру жалобу пишите, там быстро меры принимают

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление старшему приставу об отводе судебного пристава в связи с тем, что она является родственницей должнику и препятствует в получении Вами информации по исполнительному производству, что присутствует конфликт интересов. В заявление предупредите, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в Управление ФССП Вашего региона. Судебному приставу подайте заявление о предоставлении исполнительного производства для ознакомления. Сфотографируйте все, что есть в исполнительном производстве и если там нет постановления об обращении взыскания на заработную плату должника, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава, приложите фотографии материалов исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты бывшей жене за ребёнка, судебный пристав дал информацию о месте его работы бывшей жене та учиняет начальству скандалы. Мужу постоянно приходиться менять место работы. Имеет ли право пристав давать какую либо контактную информацию если человек не хочет её распастранять. Что можно сделать и куда нам обратиться? Можно ли наказать пристава?

При устройстве на работу, мне нужно было отправлять адрес места работы приставу для того чтобы пристав выслала исполнительный лист по месту работы. Один раз исполнительный лист шел по почте на место работы почти 3 месяца, или так приставы отправили. Чтобы не заниматься такой ерундой, не ждать по 3 месяца, я попросил у приставов исполнительный лист наруки, и получил отказ. Суд присудил мне 25%,теперь при устройстве на работу, я прошу бухгалтерию перечислять 25% от зарплаты в счет алиментов.

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. 5 месяцев назад он сменил место жительства и работу, мне не сообщает ни место работы, ни адрес. Исполнительный лист Суд отдал мне. В моем городе исполнительный лист приставы не принимают, так как обывший муж проживает в Новосибирске. Приставы говорят, чтобы я отправляла И.лист в Новосибирск. Но куда я должна его отправлять, если ни места работы ни адреса бывшего мужа не знаю? Живу я в Кемерово, бывший муж прописан тоже в Кемерово, а живет в Новосибирске. Куда мне обратиться за алиментами, куда нести исполнительный лист?

Муж не выплачивает алименты 10 месяцев подряд, пристав не может его найти, хотя номера телефонов бывшего мужа постоянно приставу сообщаю, и даже место работы. Имеет ли место бездействие пристава? Могу ли я пожаловаться на его работу?

Я не получаю алименты четвертый месяц. Так как бывший поменял место работы и место жительства. Приставы работать не хотят, названивал им через день прошу выписку о задолженности. Но его в должниках даже нет. Пристав мне отвечает...-не волнуйтесь вы все деньги получите! Исполнительный лист я должна отправить якомы сама приставам по месту его нового жительства. Он место работы поменял четыре месяца назад, а приставы на его новое место ещё ничего даже не отправляли. Что в такой ситуации нужно делать? Жаловать на бездействие пристава?

Помогите, пожалуйста. Бывший муж не платит алименты, сменил место жительства, пристав найти его не может, на звонки он не отвечает, на предполагаемом месте работы (все знакомые говорят, что он там работает, даже я ходила, говорят, что он там) не работает, так сказали приставу. В розыск пристав пугала его (звонила и оставляла голосовые сообщения), что подаст, но еще не подавала. Я сама все выясняю: где живет, телефон, где работает, всю информацию передаю приставу, но вот уже больше полугода ничего не двигается с места, подскажите, пожалуйста, что делать, денег совсем не хватает ( ( (

Исправно плачу алименты много лет. Недавно поменял место работы. Об этом сообщил судебному приставу, которая сразу же сообщила о смене моего места работы моей бывшей жене - получателю алиментов на ребенка. Вправе ли пристав разглашать такую информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж предоставил приставу-исполнителю копию трудовой книжки, что не трудоустроен и выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере минимальной заработной платы по региону, пристав и не стала проверять информацию и искать его, но я знаю что он работает и должен платить больше, обратившись к приставу с заявлением направить запрос по месту работы должника, чтобы они подтвердили мои догадки ответа не последовало, пристав не сообщает о результатах своей работы... Как узнать работает ли должник, куда обратиться?

Месяц назад поменял место работы, сразу сообщил приставу адрес и телефон бухгалтера, чтобы пристав отправил исполнительный лист по алиментам на новое место работы. Сегодня звонил приставу, но воз и ныне там. Есть ли какието сроки в которые судебный исполнитель должен отправить исполнительный лист по месту работы, чтобы с меня удерживали алименты. Спасибо.

Бывший муж перешел на новую работу. Пристав выслал судебный приказ об алиментах по адресу новой работы бывшего мужа. Письмо вернулось приставу. Выяснилось, что фирма перерегистрировалась. По новому адресу опять пристав отправил письмо с суд. приказом, письмо опять вернулось приставу. Алименты не получаю с августа. У бывшего мужа напрямую нет связи с руководством фирмы. В интернете все данные о фирме есть, но нет ни одного телефона и ни одной электронной почты для связи. Всю информацию бывший муж получает от старшего менеджера. Сам очень переживает, что долг с каждым месяцем копится. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Можно написать жалобу в прокуратуру на фирму, чтобы ее проверили? Или, что делать в такой ситуации? Может ли пристав что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение