Обязательно ли страхование жизни при страховке машины? Или как то можно отказаться?

• г. Северодвинск

Обязательно ли страхование жизни при страховке машины? Или как то можно отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязательно.

Так и говорите что заключать не будете договор такой, если откажут в ОСАГО, пойдёте в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

У меня застрахован мотоцикл со страхованием жизни, сейчас делаю вторую страховку на машину и опять заставляют платить за страхование жизни, либо навязывают другие страховки. Я могу от них отказаться или их обязательно подключать?

Спасибо.

С начала 2014 года приобретали 2 машины. Каждый раз при оформлении ОСАГО дополнительно страховая компания оформляла страхование жизни, т.е. у меня уже 2 страховки жизни. На мой вопрос зачем мне нужна была 2-ая страховка жизни при оформлении второй машины, страховая компания ответила, что якобы сумма выплаты больше. На мой отказ второй раз страховать жизнь, т.к. есть уже такая страховка после оформления первой машины, они сказали что при страховании каждой машины обязательно страхование жизни, и что они если я откажусь, не будут меня страховать. Могу ли я получить полис ОСАГО в 3 раз на новую машину без страхования жизни в очередной раз, имея действующую страховку жизни. Существуют ли нормативные акты, в подтверждении этого?

Спасибо.

При страховании машины когда стал оплачивать страховку оказалось что мне застраховали ещё и жизнь, можно ли отказаться от страховки жизни после её получения?

Можно ли отказаться от страховки на автомобиль и на жизнь целиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собралась сделать страховку на автомобиль. Говорят, что страхование жизни обязательно. У меня нет денег, чтобы оплатить страхование жизни. А без страховки автомобиля не могу никуда поехать на машине. Законно ли требование страховщиков о страховании жизни. Что я должна предпринять или какой документ оформить, чтобы не страховать жизнь?

При страховании машины столкнулась с тем, что многие страховые компании оформляют полис ТОЛЬКО со страхованием жизни. Законно ли это? могу ли я потребовать, чтобы мне сделали страховку без страхования жизни?

Покупаем машину в кредит. Сотрудники банка говорят о том, что страховка Каско обязательна, а так же обязательна страховка жизни и страхование остаточной стоимости автомобиля. Если от этого отказаться, то увеличится % кредита. Так ли это? и какие страховки обязательны при оформлении автокредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение