Пенсионер МВД - отказ в выделении путевки на СКЛ - куда обратиться и законен ли он?

• г. Лесосибирск

Я пенсионер МВД, выслуга в льготном исчислении 27 лет. За период прохождения службы трижды обращалась за получением путевки на СКЛ, но получала отказ, в этом году как пенсионер в мае направила заявление о выделении путевки на октябрь, и снова отказали. Куда жаловаться? Законно ли мне отказывают в реализации моего права на СКЛ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В прокуратуру или обжаловать отказ в суде

Спросить
Пожаловаться

Будет ли суммироваться льготная выслуга при прохождении службы в МВД в районах, приравненных к крайнему северу (1 календарный год службы составляет 1,5 года льготной выслуги) на должностях, выслуга лет по которым составляет 1 календарный месяц службы за 1 и одну треть месяца в льготном исчислении? Или только одно из перечисленных оснований льготной выслуги будет учитываться?

Я являюсь пенсионером МВД с 2006 г. Выслуга лет составляет 21 год в льготном исчислении. За период прохождения службы в органах МВД жильем не обеспечивался. Собственное приватизированное жилье имею. Есть-ли у меня право на получение жилищного сертификата?

Пенсионер ФСКН, в настоящий момент пенсионер МВД. Выслуга в календарном исчислении 19 лет, в льготном исчислении 25 лет. Имею ли я право на путевки в санаторий?

В июле 2014 года я был уволен со службы в органах внутренних дел.

При увольнении мне был произведен расчет выслуги лет для назначения пенсии, которая составила 19 лет 6 месяцев.

Я не согласен с таким расчетом, поскольку, по моему мнению, в выслугу лет не были засчитаны периоды службы, подлежащие льготному, а не календарному исчислению:

- выполнение в период службы в Вооруженных Силах Российской Федерации с 6 октября 1994 года по 21 января 1995 года задач по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения в Республике Чечня;

- замещение должности в оперативном подразделении таможенного органа с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2011 года.

Согласно данным мне разъяснениям, указанные периоды времени не могут быть мне зачислены в выслугу лет для назначения пенсии, так как согласно п. 5 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. No 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» военная служба по призыву в выслугу лет засчитывается в календарном исчислении.

Что касается моей службы в таможне, то в ответе содержится ссылка на п.1 (1) этого же постановления и разъяснено, что данная норма для граждан замещавших должности в таможенных органах при исчислении выслуги лет устанавливает исключительно календарное исчисление выслуги лет для назначения пенсии.

А что делать с записью в моем военном билете, где указано, что срок с 6 октября 1994 года по 21 января 1995 года по выполнению задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения в Республике Чечня подлежит зачету в выслугу лет три месяца за один месяц службы?

Эта запись ошибочной не признавалась и не аннулирована. Аналогичная запись имеется и в послужном списке моего личного дела

При увольнении из таможенных органов, выслуга лет была исчислена из расчета один месяц службы за полтора месяца (коэффициент 1,5), что закреплено в приказе Краснодарской таможни о моем увольнении.

Отказ засчитать в льготном исчислении указанные сроки службы, лишил меня права на получение пенсии по выслуге лет.

Прошу разъяснить, правомерна ли моя позиция и законно ли решение органа внутренних дел?

Я пенсионер ФСИН. Уволен по состоянию здоровья. В календарном исчислении 6,5 лет выслуги, а в льготном исчислении у меня более 10 лет выслуги. Вопрос, а имею ли я право на получение жилищного сертификата по месту прохождения службы?

Сейчас я оформляюсь на пенсию и столкнулась с вопросом зачисления выслуги лет и льготной выслуги лет службы в Таджикистане. Так вот я служила в Таджикистане в Государственной противопожарной службы МВД РТ. с 1995 по 2002 год, выслуга лет составила 7 лет 6 мес 21 д в календарном исчислении и 11 лет 04 мес. 00 д. в льготном исчислении. Уволилась я в Таджикистане 01.09.2002 г. по личной просьбе, вновь устроилась на службу 16.01.2003 г. в Управление государственной противопожарной службы МЧС России по Липецкой области, в 2016 году увольняюсь по достижению предельного возраста службы (45 лет) и мне не засчитывают стаж льготной выслуги в общий стаж службы, а только общий стаж и только как право выхода на пенсию без процентной надбавки за выслугу лет. Хочу узнать есть ли законные основания для зачисления всей выслуги лет прохождения службы в Таджикистане? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 24 ноября 2016 года военная выслуга лет в льготном исчислении составляет 18 лет 6 месяцев. До службы в армии работал в министерстве внутренних дел в должности оперуполномоченного уголовного розыска 3 года 3 месяца. В совокупности общая выслуга лет в льготном исчислении составляет 21 год 9 месяцев. В календарном исчислении общая выслуга (МВД и армия) составляет 11 лет 3 месяца. С 13 февраля 2014 года являюсь участником НИС.

02 февраля 2017 года по окончанию контракта собираюсь на пенсию по льготной выслуге лет.

Вопрос: Имею ли я право забрать накопленные за 3 года накопления НИС? В службе КЭС сказали, что нужна чистая военная выслуга, а у меня только 18 лет 6 месяцев. А служба в МВД не является военной службой. Правы ли они?

Выслуга лет в МЧС, Порядок расчета выслуги лет в льготном исчислении при увольнении со службы на пенсию по выслуге лет. Какие периоды входят и с каким коэффициентом.

При прохождении ВВК возможно получу категорию Д - не годен к прохождению службы, выслугу 18 лет в льготным исчислении, общий стаж более 35 лет. Положенны ли мне какие-то выплаты за потерю здоровья за время прохождения службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение