Пожилой пенсионер без поддержки остается без работы после гибели сына в армии - есть ли компенсация в виде пенсии по потере кормильца?

• г. Суоярви

У меня погиб сын. он служил по контракту в погранвойсках. Произошёл несчастный случай, он попал под напряжение. Сын у меня был единственный. Мужа нет. я пенсионер по старости. Работаю на производстве. В следующем году останусь без работы, т.к.наше предприятие онулируют. Могу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца, когда не смогу работать?

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых т.к. сын погиб при исполнении обязанностей военной службы вам надо подать заявление на выплату страховки - 2 млн. руб., пенсия по потере кормилица вам будут выплачивать. если вы в судебном порядке докажете, что находились у сына на иждивении (обязательное условие- совместное проживание)