Как взыскать денежные средства с должника?

• г. Костанай
Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

можете по суду, можете с помощью коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение о взыскании денежных средств с должника, вступившее в законную силу. Исп.лист не был получен ввиду смерти взыскателя после вступления решения в силу. Как наследнику взыскать денежные средства с должника? Должник является вторым наследником. Будет ли взысканная с него сумма распределяться между наследникам, включая и его тоже?

Должник положил на депозит нотариуса денежные средства для передачи кредитору. Обязан ли нотариус известить должника в случае получения кредитором денежных средств с депозита?

После суда вынесено решение о взыскание денежных средств с должника. Должник ООО ЖЭУ, зарегистрировано было в г. Смоленске и находилось тоже в Смоленске, теперь ЖЭУ числится в Межрайонной инспекции по городу Москве, могут ли Смоленские судебные приставы взыскать денежные средства с ЖЭУ если оно теперь находится в Москве? Или нужно документы подавать в Москву для возмещение денежных средств? Как нам быть, чтоб вернуть свои денежные средства... помогите, что нужно сделать...

Я дал взаймы деньги своему товарищу под расписку, без залога. Он их мне не вернул.

За время судебных разбирательств должник всё своё имущество переписал на другие лица.

Суд постановил взыскать денежные средства в пользу взыскателя.

Деньги мною получены не были. Суд.приставы проверили наличие имущества и денежных средств у должника.

На должнике ничего не числится, род занятий не известен.

Вопрос такой: "Возможен ли возврат имущества должника через суд, с последующим погашением задолженности"?

Есть исполнительный лист на взыскание денежных средств с физ. лица... Денежные средства два года не возвращаются... Вопрос: могу ли я взыскать процены за эти два года с должника?.

Есть исполнительный лист на взыскание денежных средств с физ. лица... Денежные средства два года не возвращаются... Вопрос: могу ли я взыскать процены за эти два года с должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После суда вынесено решение о взыскание денежных средств с должника. Должник ООО ЖЭУ, зарегистрировано было в г. Смоленске и находилось тоже в Смоленске, теперь ЖЭУ числится в Межрайонной инспекции по городу Москве, могут ли Смоленские судебные приставы взыскать денежные средства с ЖЭУ если оно теперь находится в Москве? Или нужно документы подавать в Москву для возмещение денежных средств?

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

После суда вынесено решение о взыскание денежных средств с должника. Должник ООО ЖЭУ, зарегистрировано было в г. Смоленске и находилось тоже в Смоленске, теперь ЖЭУ числится в Межрайонной инспекции по городу Москве, могут ли Смоленские судебные приставы взыскать денежные средства с ЖЭУ? если оно теперь находится в Москве? Или нужно документы подавать в Москву для возмещение денежных средств? Как нам подать исполнительный лист в москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение