Почему я до сих пор плачу за кредит, если заемщик уже рассчитался со Сбербанком?

• г. Красноярск

Я являюсь поручителем у человека, который брал кредит в сбербанке, и потом перестал платить по нему. Судебные приставы взыскали с него всю сумму. А с меня до сих пор снимает едв за участие в боевых действиях. Если заемщик уже с банком рассчитался, почему с меня еще снимают деньги? Других кредитов у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.

в исполнительном листе прописано взыскать солидарно? если да , то со своим знакомым едете берете постановление об окончании нго производства и едете к вашему приставу , чтоб то на основании этого окончил ваше производство. Либо берете в банке справку , что банк претензий не имеет