Как правильно вести себя при просрочке кредита более 4 месяцев и запросить необходимую информацию у банка?

• г. Ростов-на-Дону

ПРосрочка по кредиту более 4 месяцев хотел начать платить, знакомые, посоветовали не делать этого и начать переписку с банком-запрос выписки, запрос копии кредитного договора и полной суммы задолженности с полной расшифровкой каждой суммы начисленных процентов. И.т.д. подскажите как себя вести в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Для чего все это? Не может платить не платите ждите суд, можете сами подать на расторжение кредитного договора. Ст. 450 ГК РФ.

Это лучший ответ

Андрей,вам правильно советуют сделать.

я вам советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования Банки.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

рассмотрите вопрос расторжения кредитного договора в судебном порядке по собственной инициативе

Спешить расторгать договор не стоит. А вот начать платить Вы можете. Но перед этим Вам надо выяснить очередность погашения основного долга, процентов, штрафов.Выписку Вы можете взять и в банке, без переписки, если есть в Ростове расчетно(кредитно)-кассовое отделение(офис) и т.д. А уж после этого решать...что делать. У Вас что за банк??...карточка или потребительский кредит??

Обратитесь в банк с заявлением о расторжении Кредитного договора в связи с .... Если не удовлетворят, через суд. Приглашаю к нам в фирму поможем.