Отказ от опломбирования нового счетчика - законные действия контролера?

• г. Изобильный

Купила в магазине счетчик 10.09.2014 г. установили, сегодня пришел контролер и отказался опломбировать, потому что новый счетчик 2010 года выпуска. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не правомерны, если он по ТУ подходит

а каким образом я могу узнать подходит счетчик по ТУ или нет??