Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку после развода, когда мне достается значительная часть средств при продаже?

• г. Ишим

Мы с мужем хотим купить квартиру в ипотеку, первоночальный взнос делаю я из своих средств, могу ли я себя обезопасить как то если при разводе мне досталась большая часть средств при продаже квартиры, нас в семье трое я с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить сразу квартиру в собственность в неравных долях. Либо брачный контракт заключить

Заключайте брачный контракт. Оформить в неравных долях не выход, так как вы сейчас в браке и обе доли будут имеют режим совместной собственности супругов. Либо должно прослеживаться документально добрачное происхождение денег.

о каких не равных долях может идти речь! коллега вы же перечите СК РФ, в данном случае можно составить брачный контракт!