Обязан ли бывший муж прописывать несовершеннолетних детей в новой квартире и какие последствия это может иметь в контексте алиментов?

• г. Камызяк

Обязан ли бывший муж (он же основной квартиросъемщик) прописать несовершеннолетних детей, если 3 года назад получил новую квартиру взамен аварийного жилья, где были прописанны и он, и дети? Дети в новой квартире ни разу не были, т.к. проживают вместе со мной более 3-х лет. Соц.найм он получил. Если можно подробные статьи. Он говорит, что может не прописывать детей (во что я мало верю!) и что этой пропиской делает великое дело. Он долгое время уклонялся от алиментов, сейчас ходит со статьей 157 УК РФ и я так поняла, что этой пропиской хочет снять с себя обязательства по алиментам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если их доли там нет, то не обязан

Если жилье предоставлялось только ему, т.е. дети в договор социального найма не вписаны, то он вправе детей не регистрировать. На обязанность платить алименты это ни как не влияет, от обязанности содержать детей его не освобождает.

Как мне объяснили в жилищном управлении: доли у детей там есть! В соц. найм они включены! Только мне никто не даёт документы на руки, хотелось бы знать, что там детям выделили...