Подготовка заявления в суд и необходимые документы для обвинения в избиении молодого человека

• г. Набережные Челны

Избили молодого человека, но виновник свою вину отрицает, хотя есть видео с камер набл., в травмпункт обратились сами: очень сильный синяк под правым глазом, нижняя губа разбита в месиво, есть подозрение на то что сломана челюсть, сказали будет ясно только через два дня. Результат молодой человек не может выходить на работу в таком состоянии (так как работает продавцом-консультантом в магазине, и в таком виде ему просто не разрешили появляться на публике). Подскажите пожалуйста, в какой форме написать заявление в суд на обидчика, какие документы приложить? Никода не сталкивались с таким явлением, не знаем даже с чего начинать!?!

Ответы на вопрос (4):

Сначала необходимо дождаться окончания следствия. Это будет являться основанием для подачи гражданского иска о компенсации материального и морального ущерба.

Обращайтесь срочно в полицию для привлечения его к уголовной ответственности за нанесения телесных повреждений

Мы в полицию обратились заявление написали, виновника задержали. Какие дальнешие действия должны быть с нашей стороны. Побои снимут в понедельник(т.к. выходные), но мы обратились в травмпункт где все побои зафиксировали.

Лечитесь, собирайте все чеки и подтверждение расходов на лечение. Ждите окончания следствия, готовьте иск в суд.