Молодой человек получил серьезные травмы после избиения - сломанная нога, гематома на ухе, разбитые губы и синяки. Обидчику грозит ответственность

• г. Нижний Тагил

МУЖА избил молодой человек. Сначала сломал ногу затем добил лежачего гематома на ухе разбиты губы и синяки. Сказали будет востанавливатся 3 4 месяча. Что за это будет обидчику?

Ответы на вопрос (2):

ДОлжно быть возбуждено уголовное дело.

В зависимости от заключения о тяжести вреда здоровью это будет ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

или ст 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда вреда здоровью.

Возможно возбудят дело по ст. 111 ,1.УК РФ до 8 лет. Если да, собирайте все чеки для взыскания с него имущественного вреда. В суде также в порядке гражданского иска требуйте не менее 400 рублей компенсации морального вреда.... терпения вам.