Какие льготы имеет ребенок-инвалид при поступлении в вуз

• г. Краснодар

Какие льготы имеет при поступлении в ВУЗ ребенок (18 лет) инвалид 3 группы? Ограничений на специальность по здоровью нет.

Ответы на вопрос (4):

Какие льготы имеет при поступлении в ВУЗ ребенок (18 лет) инвалид 3 группы? Ограничений на специальность по здоровью нет

Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию высшие учебные заведения для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации «Об образовании», принимаются:

— дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих высших учебных заведениях;

Дети-инвалиды, инвалиды I и II группы, инвалиды войны, инвалиды с детства имеют право на внеконкурсное зачисление на обучение в высших учебных заведениях

Спасибо за присланные ответы, я уточняю именно по 3 (третьей) группе, выходит никакие льготы?

Здравствуйте! Льготы имеют только инвалиды 1 и 2 гр.