Вымогательство и шантаж по скайпу - как найти и наказать женщину, требующую деньги за видео?

• г. Москва

У меня вымогает деньги девушка за видео в скайпе, я уже кинул ей на web moni кошелёк 13000 рублей, но она все равно обманывает меня и еще денег требует, хотя изначально говорила, что сразу удалит видео, как только я кину ей денег. Она сказала, что разошлет всем моим друзьям и знакомым в контакте его и еще разместит в ютубе со всеми моими персональными данными. У меня есть ее фотки, ее скайп, есть ее ссылка и страничка в социальной сети на фотостране, еще есть этот номер кошелька. Подскажите можно ли ее найти и наказать по всей строгости закона, за вымогательство, мошенничество и шантаж?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

у Вас есть очень многое, а переписка с ней есть? Делайте скриншоты, заверьте ее у нотариуса и обращайтесь с заявлением в полицию о вымогательстве.