Как жаловаться на банк и сотрудника банка в случае преследования и угроз?

• г. Иркутск

Куда обратиться с жалобой на банк и сотрудника банка? Муж не платит по кредитным обязательствам Представитель банка угрожает жене испортить репутацию на работе, а так же постоянно звонит и приходит домой. Муж не скрывается и постоянно общается с данным представителем банка, поясняя ситуации о не возможности уплаты долга, всвязи с неблагоприятной финансовой ситуацией (муж нигде не работает). У жены так же есть кредитные обязательства в другом банке, однако данный кредиты она выплачивает своевременно и на помощь выплачивать кредит мужа нет денег. Превышает ли должностные полномочия представитель банка (Жена не является поручителем по кредиту и ни чего в банке не подписывала). И куда необходимо обратиться с заявлением, что бы данные сотрудник большее её не беспокоил?

Ответы на вопрос (1):

По фактам угроз и вымогательства денег можно обратиться в полицию.