Угрозы со стороны сотрудников Банка Русский Стандарт из-за неуплаты кредита, семья на иждивении, история переписки с банком и о попытках вызывать в розыск

• г. Белгород

Не плачу кредит в банке русский стандарт, сотрудники банка угрожают.. в данный момент нет средств.. на иждивении грудной сын и жена в декрете.. обращался в банк и писал заявление.. через 3 дня домой приехали сотрудники банка.. а вчера моей жене позвонил неизвестный номер и сообщил что меня подали в розыск.. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию. Сотрудники банка не имеют права приезжать, угрожать и т.п. Они лишь имеют право обратиться в суд.

Здравствуйте. Ничего не платите тогда и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка. Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате

Розыск это блеф скорее всего

Юлия,я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

А в другом полностью согласна с юристом.

В Вашей ситуации можно попытаться договорится с банком о рассрочке или реструктуризации кредита(если Вас будет устраивать предложенный вариант), иногда они идут на компромисс.

Можно подождать, пока банк обратится в суд, этого бояться особо не стоит. При судебных тяжбах с банком можно снизить размер пеней и неустоек, добиться отсрочки исполнения судебного решения в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.

При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде

это вполне реально.

Здравствуйте!

Зафиксируйте факт угроз и пишите в полицию заявление о вымогательстве.

Ждите пока банк обратится в суд.

В суде можно снизить размер пеней и неустоек, добиться отсрочки либо рассрочки исполнения судебного решения.