Должен ли отец платить алименты ребенку если они все вместе живут в квартире?

• г. Омск

Должен ли отец платить алименты ребенку если они все вместе живут в квартире?

Ответы на вопрос (6):

Да, но только по решению суда.

Суд может отказать во взыскании алиментов, поскольку вы ведете общее хозяйство.

Может ли бывшая жена заставить заплатить алименты за то время до подачи заявления на алименты, если в то время они проживали вместе?

Нет, алименты не начисляются задним числом, если ранее не было судебного решения о выплате.

Может ли вынесено судебное решение о выплате без моего ведома,т.е. может ли бывшая жена скрыть об этом решении, а спустя несколько лет предьявить иск о выплате?

Бесплатный ответ дается только на один уточняющий вопрос.