Обязан ли отец ребёнка, лишённый родительских прав, продолжать платить алименты при смене фамилии ребёнка?

• г. Красноярск

Здравствуйте, отец моего ребёнка лишён родительских прав и платит алименты, при смене фамилии ребёнку должен ли он дальше платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да. конечно должен платить. Его обязанность по уплате алиментов не прекращается из за того что фамилия ребенка будет изменена.