Вопрос о перерасчете за электроэнергию - правила и сроки

• г. Ноябрьск

Я являюсь представителем гаражного кооператива, при проверке приборов учета на трансформаторной подстанции энергосбытовая организация выявила неработающий трансформатор тока (не работал учет по одной фазе), доступа на трансформаторную подстанцию у нас нет, показания счетчиков снимает организация обслуживающая подстанцию и направляет их в энергосбытовую организацию. Собственно сама проблема: энергосбытовая организация произвела перерасчет за электроэнергию за целый год и требует с нас сумму превышающую наши обычные выплаты в несколько раз. Вопрос за какой период и по каким правилам должен быть произведен перерасчет за электроэнергию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственно сама проблема: энергосбытовая организация произвела перерасчет за электроэнергию за целый год и требует с нас сумму превышающую наши обычные выплаты в несколько раз.

---обжалуйте их требования в суде. пусть доказывают сумму.