Что делать, если совершил ДТП в другом регионе и получил штраф от ГИБДД?

• г. Можга

Помогите пожалуйста! Совершил ДТП в другом регионе, моя машина получила небольшие повреждения, а второй участник без повреждений. Вызвали ГИБДД, мне выписали постановление на 1500 р. штрафа и выдали справку о ДТП где указали пункт нарушения п.2.7 ПДД ст. 12.8 и 1 КОАП РФ. машину закрыли на штраф стоянку, и больше ни каких бумаг мне не дали и подписи я не тавил. Как быть мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

машину закрыли на штраф стоянку, и больше ни каких бумаг мне не дали и подписи я не тавил. как быть мне в этой ситуации

---забирайте автомобиль. если не отдают. пишите жалобу в прокуратуру. в тот регион где стоит автомобиль.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).