Как мне быть с учетом в наркологическом диспансере, если я давно не употребляю наркотики?

• г. Самара

Скажите пожалуйста в 2008 году задержали за употребления диацетилморфина и я с полиции сдал анализы. После этого в 2014 году я пошел за справкой в наркологический диспансер для обмена прав и мне сказали что я на учете я даже не знал и сказали отмечаться год. отмечаюсь я уже 5 месецев. Могут ли меня снят с учета раньше... так как я нечего не употребляю уже давно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Снимают после 3 лет учёта если не ошибаюсь

В зависимости от диагноза с которым состоите на учете: снятие с учета при алкогольной зависимости происходит через 3 года, при наркотической зависимости через 5 лет. Вас должны уже были снять с учета.

Меня поставили на 1 год на учет

когда поставили? в 2008 году? или заново? в 2014? Тогда на каком основании?