Какие права на имущество имеют приставы при долге отца в банке?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, у отца долг большой в банке, звонят приставы судебные и говорят, что придут взыскивать имущество, могут ли они взыскать то что мы купили сами с мужем там технику машину ит.д. , и мама с братишкой тоже там комп, техника, отец с нами не живет уже 20 лет живет со своей 3 женой где то, мы не общаемся, он просто прописан в квартире где мы живем, могут ли забрать квартиру если он уходя от нас, оформил эту квартиру на меня (дочь) и на брата как дарственную, квартира же теперь наша а не его, как приставы могут забрать, если он только прописан там и все, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартиру забрать не смогут. Да и скорее всего это не приставы звонят, а коллекторы.

Имейте подтверждающие документы о том что имущество не принадлежит должнику.