Мать-одиночка беременна третим, банк отказывает в отсрочке кредита - Какие варианты помощи есть?

• г. Каменск-Уральский

У меня двое детей, я мать-одиночка, беременна третим активировала карты Русского Стандарта, попала в больницу, на сохранение и не могла оплатить кредиты. Просила отсрочку, не дали. Попросила объеденить все карты платить общий кредит. Звонят в день не по разу на работу, соседям обвиняют в мошенничестве. Помогите в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если Вы не можете платить кредит, не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Здравствуйте. Ничего не платите тогда и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка, чтобы коллекторам долг законно не передали. Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде просить рассрочку платежа и уменьшение неустойки.

Мошенничества в ваших действиях нет В вашей ситуации направляйте банк в суд Там вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов.После вступления решения суда в силу вы на основании ст.203 ГПК РФ можете добиться рассрочки или отсрочки уплаты долга