Вопрос законности установки забора при отделении подхода к окну смежной комнаты в типовом коттедже на двух хозяев

• г. Саратов

У нас типовой коттедж на двух хозяев, но с одной стороны 2 х - комнатный, а с другой 4-х. Земля в стадии оформления. Соседи ставят глухой высокий забор, отделяя нам подход к окну смежной комнаты, т.е. наше окно будет выходить на их участок и мы не сможем к нему подойти. Отношения с соседями обостренные. Старый забор стоял так же, но тогда у нас не было проблем с соседями. Как правильно должен стоять забор в таком случае, по закону?

Ответы на вопрос (2):

действия соседей правильные - забор поставлен по границам старого забора с которым вы были согласны

Спасибо за ответ! Но как же нам обслуживать свое окно и фасад? Каждый раз просить разрешения у соседей? И старый забор был ниже и из рабицы и был проход к нашему окну. Можно ли применить в данном случае нормы расстояний между забором и жилым домом (3 м) и выгородить это расстояние от окна? Играет ли роль, что изначально, по долям, нашей половине дома положено больше земли, и этот участок под нашим окном должен принадлежать нам?