О насилии в школе - Конфликт с одноклассницей, заявление и возможные последствия

• г. Стерлитамак

Одноклассница подралась с моей дочерью в школе. Мы зафиксировав побои написали заявление, они в ответ. Моя дочь только защищалась, но она порвала ей одежду. Директор школы говорит забирайте заявление иначе Вас обоих поставят на учёт. Так ли это, или школа боится за свою репутацию? И ещё школа говорит мы можем Вас не взять в 10 класс, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, в данном случае возможна постановка на учет в ПДН зачинщика драки.

никто вам не возвратит заявление - заявление уже зарегистрировано в КУСП полиции

вы имеете право прекратить дело за примирением сторон