По чистой случайности я узнал, что первый покупатель купил а/м в кредит

• г. Москва

Я купил автомобиль у физ. лица, став третьим хозяином автомобиля. По чистой случайности я узнал, что первый покупатель купил а/м в кредит

6-месяцев назад. В паспорте транспортного средства отметок о кредите нет, не дубликат. Могу ли я лишиться автомобиля, и на каком основании. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация с залогом авто достаточно запутанная в 2 словах не обяснишь, но законодательная база что бы отстоять вашу позицию имеется. Если на вас подадут в суд обращайтесь помогу. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Купили в 2013 году автомобиль. Понимали, что он в кредите у Росбанка. Между хозяином автомобиля (физ лицо) и мной составлен договор купли продажи. Сегодня звонили из банка и говорят, что задолженность порядка полумиллиона и пенни... Прежний владелец автомобиля не выплатил кредит... Хотя деньги я ему передал в полном объеме... Что делать? Подскажите пожалуйста. Автомобиль в залоге у банка...

Получил номера и все документы, т.е. стал владельцем! Теперь выяснил, что автомобиль кредитный! У автомобиля был 1 владелец, который покупал его в кредит, затем 2 ой, я 3 й. Какие права у банка на этот автомобиль, если он был в залоге и если первый владелец за него не платит по кредиту?

Могу я лешиться автомобиля? Большое спасибо!

Бывшая жена подала на раздел имущества, в частности автомобиля. Автомобиль куплен в кредит до брака. Кредит несколько месяцев выплачивался во время брака. Бывшая жена требует часть стоимости автомобиля, пропорционально выплаченному кредиту во время брака. Каковы ее шансы? Средств на оплату кредита у нее не было, что подтверждается справкой о ее зарплате. Автомобиль старый. С какой суммы ей могут начислить ее часть?

Собираемся купить автомобиль у физ. лица№1. Физ лицо №1 покупал данный автомобиль в кредит. Суть сделки состоит в том, что мы гасим оставшуюся задолжность по кредиту и выкупаем у физ. лица№1 автомобиль (стоимость автомобиля=выплата по кредиту+небольшая сумма самомоу владельцу). Мы-физ. лицо№2. Подскажите пожалуйста, как мы можем перестраховаться от того, что на авто в последствии не наложат арест или не попросят вернуть в банк?

Купил автомобиль, в МРЭО ГАИ оформил с бывшим владельцем договор в простой письменной форме, цену в договоре указал реальную! Получил номера и все документы, т.е. стал владельцем! Теперь выяснил, что автомобиль кредитный! Какие права у банка на этот автомобиль, если он был в залоге и если первый владелец за него не платит по кредиту?

Могу я лешиться автомобиля? Большое спасибо!

У кого нибудь есть судебная практика по изменению или расторжению договора купли продажи подержанного автомобиля?

(куплен автомобиль 2010 года у физлица, после передаче автомобиля покупателю, покупатель проехал 30 км, двигатель стал неровно работать, покупатель отогнал в сервис, провели диагностику и установили, что требуется капитальный ремонт двигателя). В договоре купли продажи присутствует пункт автомобиль осмотрен, претензий нет. Возможно ли расторгнуть или изменить договор купли продажи автомобиля?

Купил автомобиль который был кредитный об этом я узнал по прошествию 8 месяцев владения данным автомобилем. Сейчас коллекторская фирма пытается отобрать автомобиль так как первоначальный владелец не платит по кредиту. Я автомобиль покупал у так называемого перекупа о том что он был изночально преобретен в кредит я незнал. В ГИБДД данных о наложении ареста на автомобиль нет. Что мне предпринять что бы не лишится автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели автомобиль в мае 2012 года в сентябре 2012 продали данный автомобиль третьему покупателю. Оформление автомобиля при купле-продаже регистрировали в ГИБДД (ПТС на автомобиль оригинал) В марте 2015 года третьему покупателю пришла повестка в суд в качестве ответчика по данному автомобилю (автомобиль в залоге у Райфазенбанка) с 2011 года первый покупатель не выплачивает взносы по кредиту. В договорах купли продажи автомобиля и в первом и во втором случаях указано, что данное имущество не находится в залоге. Какие действия со стороны первого покупателя, если второй покупатель не планирует обращаться в какие-либо органы для решения вопроса? Какое решение может вынести суд в отношении двух покупателей?

Я продал машину по расписке, покупатель оформил Автомобиль на 3 лицо, Затем обнулил договор купли продажи с 3 лицом, в итоге закончилось место в ПТС (Паспорт Транспортного Средства) ,в данный момент машина на учете стоит на мое имя, с момента продажи автомобиля по рукописной расписке прошло около 3-х с половиной месяцев, могу ли я забрать свой автомобиль каким нибудь путем или выкупить за такую же сумму без согласия покупателя.?

Спасибо огромное заранее за ответ!

Банк подал иск в суд и хочет что бы я выплатил кредот. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение