Оставитель ответственности - что делать, если ночью стукнули авто и водитель скрылся, а утром обнаружили вмятины и гибдд нашла автомобиль с хозяином, который отрицает свою причастность?

• г. Тарко-Сале

Ночью стукнули мой авто и скрылись с места ДТП. утром обнаружив вмятины на авто вызвал гибдд оформили, нашли автомобиль с хозяином, свидетелей о дтп. хозяин говорит что не был за рулем. Что делать? И что ему будет?

Ответы на вопрос (2):

Если хозяин авто об угоне не заявлял и имеется ОСАГО, то должна платить страховая компания.

Ему светит ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, а Вы можете с него взыскать весь вред Вашему имуществу (если страховка не покроет)