Оставитель ответственности - что делать, если ночью стукнули авто и водитель скрылся, а утром обнаружили вмятины и гибдд нашла автомобиль с хозяином, который отрицает свою причастность?

• г. Тарко-Сале

Ночью стукнули мой авто и скрылись с места ДТП. утром обнаружив вмятины на авто вызвал гибдд оформили, нашли автомобиль с хозяином, свидетелей о дтп. хозяин говорит что не был за рулем. Что делать? И что ему будет?

Ответы на вопрос (2):

Если хозяин авто об угоне не заявлял и имеется ОСАГО, то должна платить страховая компания.

Спросить
Пожаловаться

Ему светит ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, а Вы можете с него взыскать весь вред Вашему имуществу (если страховка не покроет)

Спросить
Пожаловаться

Повредили автомобилем гаражные ворота ночью, хозяина гаража не нашли, в гибдд дтп не оформили, на утро нашли хозяина, он уже оформил в гибдд дтп. Мы получается скрылись с дтп. Что сейчас нам грозит?

Ситуация следующая. Виновник ночью повредил во дворе несколько машин и скрылся с места ДТП. Утром машину нашли в соседнем районе, характер повреждений, краска и некоторые детали на месте ДТП однозначно указывают на этот автомобиль. ГИБДД вызвало владельца для допроса, на допросе владелец сказал, что автомобиль был угнан, а потом его вернули на место. Т.е. за рулём был не владелец авто. Должна ли страховая компания владельца ТС в этом случае делать выплаты после закрытия дела?

У меня такая проблема. Оставил на ночь авто во дворе, а утром, когда утром пришел прогревать машину, обнаружил, что кто-то въехал мне в бампер. Вызвал ГАИ и они оформили ДТП на моё имя. Свидетелей и виновника не нашли. Возможно ли отремонтировать авто по каско, если я не вписан в него и автомобиль оформлен на маму жены. Заранее спасибо!

Мой автомобиль был припаркован рядом с домом. Страховка ОСАГО. Ночью было совершено ДТП. При осмотре места обнаружил автомобиль виновника ДТП. Самого виновника на месте не оказалось. Вызвал ГИБДД. На момент вызова автомобиль виновника не числился в угоне. Утром, позвонив, в гибдд данный автомобиль был внесен в реестр угнанных тс. Собственника пробили по базе. Справку с места ДТП получил. Возможно ли получить в данном случае денежную компенсацию в СК?

Ночью машину стукнули во дворе. Ни свидетелей ни машины которая стукнула мою, никого. Гбдд отказывается оформлять дтп, утверждая что все безрезультатно. Правомерно ли это и что делать дальше.

В мою машину, стоящую возле дома, ночью врезалась чужая машина и быстро скрылась. Я обнаружил это утром, вызвал ГИБДД, составили справку о ДТП. Свидетелей не нашли! Сказали, что виновник аварии устанавливается и пока его не найдут страховку я не получу. А если его вообще не найдут? Что мне предпринять и на что расчитывать!?

Мой сын преследовал машину после совершения дтп, чтобы увидеть номер автомобиля - виновника аварии. Догнал у светофора, вышел из машины, но автомобиль уехал. Далее: аварийка, вызов гибдд... Но сотрудники гибдд оформили протокол на месте находжения автомобиля. Водитель-девушка с места дтп скрылась. Теперь говорит, что её преследовали, очень напугали и угрожали её убить. Сын вёз бабушку 70 лет. Повреждения мелкие. Виновника аварии нашли. Завтра на разбор в гибдд ехать. Что говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая мой автомобиль стоял на парковке, рядом стоящий автомобиль при выезде с парковки стукнул мою машину и скрылся с места дтп. Сосед видел момент дтп о чем сообщил мне. Спустя пол часа виновник дтп вернулся и говорит якобы не заметил хотя сосед утверждает что хлопок от удара слышал даже он проживая на втором этаже. Я осматрел своё авто и нашел немного оторваный бампер, больше ничего не нашёл так как авто был сильно грязный и происходило всё в тёмное время суток. Я вызвал наряд гибдд за время пока наряд ехал виновник надавила на жалость ребенком мол ездить каждый день нужно, я пошел на уступки и не стал говорить что она скрылась с места дтп. Приехал наряд гибдд все оформили, на следующий день я обнаружил повреждения на двери. Теперь виновник говорит протокол составлен и мне пофигу. Ещё такой факт свидетель дтп видел как виновник дтп стукнула моё авто после чего вышла из своей машины осмотрела мою, потом сходила к себе домой после чего скрылась с места дтп. Тоесть получается по сути она меня обманула что не заметила. Теперь я хочу пойти на принцып и наказать наглую девицу что бы её лишили прав. Подскажите как можно это сделать теперь. И можно ли дописать повреждения дополнительные в справку о дтп?

Во дворе дома ночью в мой автомобиль въехал Mitsubisi L200 и скрылся с места ДТП. Утром обнаружив это я сразу вызвал ГИБДД. Приехав на место они все оформили, зафиксировали как полагается, мы съездили в ГАИ и разошлись. В этот же день я сам нашел машину которая в меня въехала, хозяина на месте не оказалось, но на авто были явные следы от удара, а именно краска моего авто на бампере. На место обнаружения я вызвал ГИБДД они также все зафиксировали и разъехались. Вечером находясь в состоянии алкогольного опьянения виновник утверждал что уйдет от наказания и ничего выплачивать не намерен. Вопрос: Могу ли я написать заявление в прокуратуру либо подать в суд на возмещение ущерба за авто и возмещение морального ущерба?

Мою машину стукнули во дворе и скрылись с места дтп, я ввзвал гаи оформили и уехали, позже объявился виновник возместил ущерб, что мне зделать что бы он избежал наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение