Нужна ли справка о расторжении первого брака бабушки и дедушки для открытия наследственного дела?

• г. Москва

Нужна ли справка о расторжении первого брака (моей бабушки и дедушки) для подтверждения родственных связей, если у меня есть справки о заключении первого и второго брака бабушки и в них указано что данные браки расторгнуты. Нотариус потребовал для подтверждения родственных связей что бы открыть наследственное дело.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не нужна, но если есть возможность, возьмите

Здравствуйте, Антон!

по ст.57 ГПК РФ истребования доказательств, по ст.35 ГПК РФ подавайте ходатайство о получении сведений из ЗАГСА. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Здравствуйте!

Да необходимо.

Да, эти справки необходимы.

Для открытия дела нужна документы, подтверждающие родство наследодателя с наследником. Если фамилия менялась, то справки нужны.