Водитель, оставивший место ДТП, столкнулся с нерешенными вопросами - как справиться со своей виной и что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация: выезжал со дворов отвлекся на телефонный звонок и не заметил приближающийся слева автомобиль среагировал и затормозил в последний момент. Девушка сидевшая спереди на пассажирском сидении машет типо отезжай, я стою на месте, открываю окно и спрашиваю задел или нет, она говорит нет и они уехали, когда они поехали я заметил небольшую царппину у них еще немного сам постоял и тоже поехал. Что сейчас делать если они ее сначала не заметили а заметят позже и напишут заявление, примут ли его ведь они сами скрылись с места дтп хоть и потерпевшие и что делать мне как виновнику сидеть спокойно или ехать в гаи? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вам не нужно никуда ехать, факт дтп не зафиксирован. Если потерпевшая сторона обратиться в гибдд, лишат прав обоих, за то что покинули место дтп. А факт совершения наезда нужно еще доказать

Будьте спокойны. Возможно эта царапина была ранее. Факт оставления места ДТП, судя по вашим комментариям, в данном случае не имел место.

мне как виновнику сидеть спокойно или ехать в гаи?

---решать только вам. но спешить не стоит. всё равно место ДТП покинули. Но ситуацию знаете только вы. возможно вам не махали уезжать. а ругались с вами. и вы уехали. гадать не буду.