Что делать и какие последствия, если выезжая с парковки задним ходом вы нанесли повреждение машине, сзади которой не заметили и не оставили свои контактные данные

• г. Санкт-Петербург

Выезжал с парковки задним ходом на проезжую часть, не заметил сзади машину нанес небольшую царапину. Сразу не заметил и уехал с места дтп. Понимаю что гаи будет искать, в кого врезался не увидел номеров. Что делать? И что будет если они в полицию обратятся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации грозит привлечение к административной ответственности по статье 12.27 КоАП РФ, которая предусматривает лишение права управления транспортными средствами либо административный арест.

Однако, ситуацию можно попробовать решить.

Удачи вам и всего наилучшего.