Положен ли участок инвалиду первой группы

• г. Москва

Положен ли инвалиду первой группы бесплатный земельный участок и вне очереди?

Ответы на вопрос (2):

Да, положен!

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Здравствуйте!

Да. положен. Но ситуация обстоит таким образом. Вам нужно найти какой-о конкретный муниципальный участок, свободный от аренды. Если у вас есть какой-то участок на примете, можно попробовать его получить.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.