Может ли инвалид первой группы претендовать на бесплатный земельный участок в Москве и куда обратиться?

• г. Москва

Мой отец инвалид первой группы, может ли он претендовать на бесплатнвй земельный участок. Прописан он в Москве. И куда нужно обротится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратиться следует в администрацию. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.